Теплодар Теплосъемник к Топ 140, 200,300

Теплодар Теплосъемник к Топ 140, 200,300

На складе
Рейтинг:

На складе 383
383 грн.

  • Производитель: Теплодар
  • Код товара: Теплосъемник к Топ 140, 200,300

Качество
Доставка
Оплата
Обмен

Теплосъемник Теплодар предназначен для установки над конвективными трубами печи для сбора горячего воздуха и отвода по трубопроводу, например в другое помещение
Теплосъемник Теплодар предназначен для установки над конвективными трубами печи для сбора горячего воздуха и отвода по трубопроводу, например в другое помещение. Теплосъемник представляет собой накладку из металла, которая устанавливается на верхнюю часть печи. Теплосъемник является своеобразным коллектором, задачей которого является объединение потоков горячего воздуха из боковых конвекционных труб и направления их в металлическую вентиляционную трубу. Теплосъемник как металлический «кожух» одевается на боковые воздуховоды печи и, объединяя потоки, выводит их в общий воздуховод большего сечения. К выходу теплосъемника как правило присоединяются трубы-сэндвичи, по которым и производится дальнейшая транспортировка тепла в соседние помещения.
Установка теплосъемника компании Теплодар не составляет труда, не требует дополнительного крепежа и просто накладывается сверху на печь. Устройство обеспечивает более быстрое и равномерное прогревание помещения, уменьшая расход топлива и увеличивая эффективность отопления.
Воздух, поступающий от печи, имеет высокую температуру, поэтому следует уделить внимание пожарной безопасности, особенно при использовании проходов через деревянные конструкции.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!